В Кировской области расширен список социально значимых продуктов питания

В него добавлены рыба, картофель, макароны и соль


В Кировской области вступило в силу постановление регионального правительства, расширяющее список социально значимых продуктов питания. В перечень товаров, на которые устанавливаются минимальные торговые надбавки вошли рыба мороженая, рыбные консервы, макаронные изделия, картофель и соль.
Как уточнили региональном департаменте развития предпринимательства и торговли, торговая надбавка на эти продукты не будет превышать 10 процентов в городских округах и 15 процентов в районах области.
Напомним, в марте в целях стабилизации цен на социально значимые продукты питания правительство Кировской области подписало соглашения о сотрудничестве с крупнейшими региональными торговыми сетями («Система Глобус», «Красногорский», «Продуктовая лавка», «Самобранка»), а также с гипермаркетом «Время Простора» и Кировским облпотребсоюзом (торговая сеть системы потребительской кооперации). Руководители этих компаний взяли на себя обязательство обеспечить в своих магазинах наличие 20 социально значимых продуктов питания, торговая надбавка на которые будет минимальна.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment