Разменяли полтинник

Из незаконного оборота за 10 месяцев 2013 года кировскими полицейскими изъято почти 50 тонн литров алкогольной продукции.

Об этом сообщил на  пресс-конференции начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Михаил Скочилов.

Так, за 10 месяцев 2013 года в Кировской области сотрудниками органов внутренних дел пресечено 487 адмправонарушений в сфере оборота алкоголя, в основном, правил о реализации алкогольной продукции. Рост выявленных правонарушений к аналогичному периоду прошлого года составил 17,9 %. Полицейскими изъято 49523 литра алкогольной продукции и более 6300 литров различных спиртосодержащих суррогатов.

На сегодняшний день все рюмочные закрыты. Полицией проводится совместная работа с Управлением Роспотребнадзора по Кировской области о приведении предприятий общепита, реализующих алкогольную продукцию, в соответствием с требованием ГОСТа.

Также Михаил Скочилов напомнил, что с 1 июня текущего года вступил в силу Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» №15 – ФЗ от 23 февраля 2013 года. А с 15 ноября вступили в силу изменения в Кодексе об административных правонарушениях РФ, устанавливающие ответственность за правонарушения в этой сфере.

В настоящее время сотрудниками полиции составлено 17 протоколов, из них: 3 — за вовлечение несовершеннолетних в табакокурение, 14 – за курение табака на территориях, где курить запрещено.

Обо всех нарушениях в сфере оборота алкоголя граждане могут анонимно сообщить по «телефону доверия» УМВД России по Кировской области: 589777.

Предыдущая статьяСледующая статья