Троллейбусное мастерство

25 августа на разворотном круге на улице Московской прошел конкурс профессионального мастерства водителей троллейбусов, посвященный 70-летию Кировского транспортного предприятия.

В этот раз заявки на участие в конкурсе подало 15 человек, из них шесть женщин. Кстати, в предыдущие два года именно представительницы прекрасного пола становились победительницами.

Соревнования проходи в два этапа. В первый день конкурсанты демонстрировали судьям свои теоретические знания правил дорожного движения, трудового законодательства, культуры обслуживания, техники безопасности, а также устройства и эксплуатации троллейбуса. А в воскресение участники перешли от теории к практике. Они преодолевали имитацию смотровой ямы, демонстрировали умение заезжать в бокс задним ходом, объезжать расставленные по кривой препятствия, подъезжать к остановке, останавливаться у стоп-линии, а так же быстро складывать и подцеплять к проводам «рога».

По итогам двух дней соревнований были определены 3 победителя в абсолютном зачете и пять по отдельным номинациям. Лучшим в этом году стал Артем Мутных, получивший главный денежный приз — 10 тысяч рублей. Он же продемонстрировал отменное знание правил дорожного движения. Второе место в абсолютном зачете и 8 тысяч получила Татьяна Муровьева. Она же была признана самым культурным водителем. А замкнул тройку лидеров Денис Ковырзин, получивший 5 тысяч рублей. Кстати, Денис Владимирович стал лучшим в номинации «приемка троллейбуса перед выходом на линию».

В этом году впервые был учрежден приз за волю к победе. Эта награда была вручена Татьяне Авдеевой, занявшей по количеству очков 4-е место.

У водителей, вошедших по итогам соревнований в первую десятку, автоматически повысилась классность, что отразится на их заработной плате.

Предыдущая статьяСледующая статья