30 апреля в Кировской области стартует акция «Знамя Победы»

30 апреля в Кировской области стартует акция «Знамя Победы»

До 9 мая эстафета побывает в каждом районе региона


30 апреля в Кирове стартует акция «Знамя Победы». Она посвящена 70-летию Великой Победы и подвигу нашего земляка Григория Булатова, который одним из первых водрузил Красный флаг на карнизе Рейхстага в Берлине.  

 

Как сообщили в областном правительстве, старт акции будет дан 30 апреля в 14.00 у стелы в честь Григория Булатова в Парке Победы Кирова. Затем Знамя Победы торжественно начнёт свой путь по территории Кировской области. Время – 14 часов 25 минут – выбрано неслучайно: именно в это время 30 апреля 1945 года Григорий Булатов водрузил красный флаг над Рейхстагом.

 

В Кирове символ Великой Победы торжественно пронесут по улице Ломоносова до улицы Московской. Знаменосцы будут передавать Знамя из рук в руки, в форме эстафеты. Возглавлять колонну будет военный оркестр. От Московской до Театральной площади флаг провезут в открытом автомобиле. Затем вновь начнётся пешая эстафета – до Вечного огня на набережной А.Грина. После чего Знамя Победы будет доставлено на родину Булатова в город Слободской.

В акцию планируется вовлечь все районные центры.

9 мая Знамя вернётся в Киров, где на Театральной площади будет пронесено во главе праздничного парада и шествия.

 

фото: sterlegrad.ru

Предыдущая статьяСледующая статья