Отец-одиночка из Подосиновского района получил срок за истязание дочери

приговор

Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно


В Подосиновском районе Кировской области отец осужден за то, что воспитывал дочь кулаками. Об этом сообщает портал «Подосиновец.Инфо» со ссылкой на прокуратуру района.

 

В суде было установлено, что гражданин М. с мая по сентябрь 2014 года причинял своей несовершеннолетней дочери, которую он воспитывает один, побои и совершал в отношении нее иные насильственные действия. Так, в начале сентября 2014 года он ударил девочку по лицу, схватил ее за волосы, а потом ударил головой об стол.

 

В отношении М. было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ.

 

Свою вину мужчина не признал, пояснив, что указанные действия совершал в воспитательных целях, так как школьница не хотела делать уроки.

 

Как рассказал зампрокурора района юрист 1 класса В.А.Громов, суд назначил М. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор суда в законную силу пока не вступил.

 

Ребенок в настоящее время находится в спецучреждении для детей, нуждающихся в социальной помощи.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Молодцы, ребята из органов опеки! Благодаря вам, девочка теперь может спокойно становиться дебилкой и проституткой. Ведь воспитывать детей — это плохо. Из детей нужно делать моральных уродов, которые будут посылать родителей на три буквы. Молодцы! Хорошо поработала ювенальная юстиция. А девочке поделом. Пускай почувствует теперь, каково это жить в интернате, где пилюлей ей будут давать сверстники и регулярно. Правильно, детки, стучите на предков. Очень круто потом будет жить в детдоме!