Алкогольные махинаторы из Кирово-Чепецка осуждены на условные сроки

Они подделывали водку и коньяк и сбывали его в вятских магазинах

 

В понедельник, 14 апреля, кирово-чепецкий районный суд Кировской области вынес приговор по уголовному делу в отношении членов организованной группы, занимавшейся реализацией контрафактных алкогольных напитков.

 

Как было установлено в суде, Олег Зубарев, Иван Трошев и Александр Долгополов с сентября 2012 по апрель 2014 года продавали водку и коньяк без специальных марок и акцизов. На этикетках ставили товарные знаки известных фирм-производителей алкогольной продукции без соответствующего разрешения на такие действия правообладателей.

 

Всего полиция изъяла более 15 тысяч бутылок контрафакта на сумму более 2,5 млн. рублей. Как показала экспертиза, алкоголь был изготовлен кустарным способом.

В результате преступных действий организациям — правообладателям товарных знаков причинен ущерб в общей сложности свыше 5,6 млн. рублей.

Суд приговорил подсудимых к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года со штрафом в доход государства размере 200 тысяч рублей каждому. Кроме того, судом обращено взыскание на движимое и недвижимое имущество виновных (гаражи, машины). Весь изъятый алкоголь будет уничтожен.

Предыдущая статьяСледующая статья