Мастер кировской УК, признанная виновной в сходе глыбы льда на ребенка, не стала оспаривать приговор

Падение снега на 1,5-годовалого ребенка в Кирове: суд вынес приговор мастеру «ЖЭУ № 34»

В марте она была осуждена на 1,5 года условно


Вступил в законную силу приговор в отношении мастера участка ООО «ЖЭУ № 34», в результате бездействия которой от схода глыбы льда и снега пострадал ребенок. Об этом сообщает сегодня, 15 апреля, пресс-служба областной прокуратуры.
Напомним, в середине октября Киров завалило снегом, который через некоторое время начал таять из-за повышения температуры. В результате этого снежная масса упала с козырька балкона в доме по ул. Грибоедова, 44 на коляску с полуторагодовалым ребенком, и малыш получил серьезные травмы.

В суде было установлено, что мастер ЖЭУ № 34 Галина Попова знала о том, что температура воздуха повысится, а на козырьке балкона снег и наледь. Однако работы по очистке козырька не организовала.
За это ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и с возложением обязанностей в период испытательного срока не менять постоянного места жительства, а также являться в уголовно — исполнительную инспекцию один раз в месяц для регистрации.

Кроме того, Попова должна будет выплатить семье пострадавшего мальчика 170 тыс. рублей компенсации морального вреда.

 

 

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья