В селе Великорецком выясняются обстоятельства смерти учителя средней школы

Ростислав Панченко убит в Кировской области

В понедельник, 20 апреля 2015 года, в селе Великорецком Кировской области погиб преподаватель местной школы и поэт Ростислав Панченко.


По информации регионального УМВД, 28-летний Ростислав Панченко скончался в больнице около 22 часов 20 апреля от колото-резаных ран.

В полицию позвонили жители Великорецкого и сообщили, что в горящей квартире по улице Центральной находится молодой человек с множественными колото-резаными ранениями.

Прибывшие сотрудники пожарной службы потушили огонь. Как оказалось, в квартире был разведен костер.

Нашелся свидетель, который рассказал, что видел, как из квартиры 4-квартирного дома идет дым. Мужчина стал стучать в дверь, которая была заперта изнутри. После того, как дверь открылась, на крыльцо выбежал жилец с ножом в руке. Очевидец оттолкнул его от горящего жилья, но молодой человек, подхватив выпавший нож, вбежал обратно внутрь…

 

Как сообщил в своем блоге отец Ростислава Панченко, его сына зверски убили.

«По словам хирургов, 33-40 колото-резаных ран. В полиции Юрьи мне попробовали рассказать, что наш сын был алкоголиком, курил наркоту и столько раз сам в себя вонзил нож. Всё – ложь с целью списать дело на убитого, — написал Михаил Панченко. — Невозможно представить, что человек способен столько раз бить себя ножом в область сердца, живота, трижды перерезать горло, срезать с руки кожу кусками», — добавил известный кировский писатель.

В настоящее время Следственным отделом СУ СК РФ по Кировской области проводится доследственная проверка. Обстоятельства гибели Ростислава Панченко уточняются.

Предыдущая статьяСледующая статья