Мастера «ЖЭУ-34» снова будут судить за падение снега с крыши на ребенка

Завершено расследование уголовного дела по части 1 статьи 238 УК РФ — выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности. В результате этого пострадал 9-летний школьник

Речь идет об несчастном случае, произошедшем 22 февраля 2015 года. Около 8 часов 40 минут в Кирове на  улице Левитана с крыши одного из домов, обслуживаемого  ООО «ЖЭУ-34», на  9-летнего мальчика, идущего по тротуару, упала глыба снега и льда. Ребенку были причинены телесные повреждения.

Работу по очистке крыши должна была организовать мастер ЖЭУ Галина Попова. Но этого не сделала. Несмотря на то, что по ее вине, как было доказано в суде, в октябре прошлого года завалило снегом коляску с ребенком. Полуторогодовалый малыш получил серьезные травмы.  За это ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно и 170 тысяч рублей компенсации морального вреда.

В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Предыдущая статьяСледующая статья