Кировский физико-математический лицей признан одним из лучших в России

В конце ноября в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России» состоялась финальная часть конкурса «100 лучших школ России», сообщает пресс-служба администрации города Кирова.

В нем принимали участие городские, сельские, негосударственные и частные образовательные, а также специализированные школы страны: спортивные, художественные, музыкальные.

По решению оргкомитета форума Кировский физико-математический лицей был признан победителем конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучший лицей», а директор лицея Исупов Михаил Васильевич получил почетный знак «Директор года 2013».

Основанием для награждения стали результаты образовательной, методической и  инновационной  деятельности педагогического коллектива лицея за последние годы.
«Наш коллектив проделал большую работу, и в год 25-летнего юбилея мы получили заслуженную награду, — отметил депутат Кировской городской Думы, директор лицея М.В.Исупов. — Это одна из наиболее значимых наград в области образования,  и я искренне поздравляю лицеистов и выпускников, весь педагогический коллектив и сотрудников лицея с нашим общим успехом!»

Лучшие школы страны, добившиеся наиболее высоких результатов и успехов в образовательной деятельности, отбирал Независимый общественный совет. В его состав вошли руководители профильных комитетов Государственной Думы России и Совета Федерации, представители Российской Академии наук, Национальной ассоциации учителей и директоров школ России, Международной академии качества и маркетинга.

 

Предыдущая статьяСледующая статья