Детский спортивный клуб «Грин» признан лучшим в России

Воспитанники клуба по месту жительства «Грин» победили в абсолютном первенстве кировских юношей на кремлевском жиме и в мультитурнире «Золотой тигр», прекрасно выступили на первом Международном турнире по жиму штанги лежа и на пермском жиме.
«Мы не только выступаем на этих соревнованиях, – подчеркнул тренер Владимир Алексеевич Решетников. – В этом году нам вновь была оказана честь и мы помогали в проведении нескольких турниров. В один из дней ассистировали людям с ограниченными возможностями, и я увидел своих ребят с другой стороны: не только помогали инвалидам, они искренне их поддерживали, очень активно за них болели. Такое отношение стоит дороже всех медалей».
Отметили клуб и на федеральном уровне. На Всероссийском атлетическом жим-марафоне из 185 претендентов со всей страны лучшим детским клубом был признан кировский «Грин». Но останавливаться на достигнутом ни тренер, ни воспитанники клуба не собираются. В их ближайших планах – приобщение к жиму штанги лежа воспитанников детских домов города. «Они нас ждут, – сказал Владимир Алексеевич. – «Подари частичку своего тепла тому, кто в этом действительно нуждается» – этот девиз станет одной из составляющих работы нашего клуба».

Предыдущая статьяСледующая статья