В Кирове будут производить башенные краны

3 декабря в администрации города состоялся официальный прием вице-президента итальянской фирмы G. C. S.p.A Peiner System господина Чиро Бузиелло и директора ООО «Соле» господина Франческо Боничелли.
Главной темой обсуждения стал вопрос об открытии на территории Кирова совместной международной компании по производству башенных кранов, которые на сегодняшний день уже успешно функционируют на строительных площадках России, Германии, Соединенных Штатов, Испании, Канады и других стран. Эта итальянская компания работает в области краностроения уже более 40 лет. Ею были разработаны уникальные технологии и конструкции кранов, облегчающие монтаж и демонтаж, а также транспортировку. «Мы готовы создать на базе местного производства новую компанию по производству авангардного оборудования», – заверил Чиро Бузиелло.
Франческо Боничелли оценил свой опыт работы в Кирове как положительный: все вопросы решаются конструктивно и оперативно. «Семь лет назад, несмотря на некоторые сомнения, мы открыли здесь производство комплектующих для стиральных машин, – сказал он. – Мы чувствуем себя в этом городе комфортно. Оглядываясь назад, думаю, надо было приехать сюда еще раньше».
В ходе обсуждения была достигнута договоренность о том, что в течение 2014 г. на территории города будет открыто первое совместное предприятие по производству грузового оборудования. А это новые рабочие места и внедрение современных технологий строительства.

Предыдущая статьяСледующая статья