Более двух тысяч осужденных попадут под амнистию в Кировской области

Из них 700 человек выйдут из тюрем и колоний


В Кировской области под всероссийскую амнистию к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне могут попасть более двух тысяч осужденных. Речь идет о 700 гражданах, находящихся в исправительных колониях, остальные будут освобождены от видов наказаний, не связанных с лишением свободы.

 

Как сообщили в региональном Управлении ФСИН, под действие амнистии, объявленной к 70-летию Великой Победы, подпадают граждане, которые совершили преступления небольшой или средней тяжести, не являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

 

Амнистия не будет применена к лицам, осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления (убийства, терроризм, экстремизм, действия, связанные с оборотом наркотиков, преступления против несовершеннолетних).

 

На свободу выйдут женщины и одинокие мужчины, у которых есть несовершеннолетние дети или дети-инвалиды, а также мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет, больные активной формой туберкулеза или раком III-IV степени.
В каждом случае решение об амнистии будет приниматься индивидуально.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Отличное решение правительства. Как раз работы в городе нет. хотя, с понижением цен на водку скоро все вернутся на свои места