Передышка перед боем

В чемпионате страны по хоккею с мячом, одном из самых интригующих за последнее время, наступил перерыв. Сборная России уезжает на товарищеские матчи со сборной Швеции.
Ее состав специалистами признан, скажем так, экспериментальным. В нем не нашлось места многим хоккеистам, «выстрелившим» в нынешнем чемпионате. К примеру, голкиперу «Родины» Михаилу Шиляеву, который сполна подтвердил известную истину о том, что вратарь – половина команды. Вообще, кировский клуб представлен лишь одним игроком – Игорем Ларионовым. Матчи пройдут 7 декабря в Гетеборге, а на следующий день в Венерсборге.
«Родина» же отправится на сбор в Финляндию, где по предварительной договоренности встретится с национальной сборной этой страны. В последнем перед отъездом туре кировчане жутко расстроили своих болельщиков, впервые за последние несколько сезонов уступив на своем льду нижегородскому «Старту» – 3:5. Причем совершенно по делу: гости сделали ставку на контратаки, и эта тактика себя оправдала. Озадаченному тренеру «Родины» оставалось только извиниться перед болельщиками. «Они ожидали хорошей игры. Но ее не получилось. Кого винить? Только себя…»
Ну а после перерыва начнется «вой-на». Плотность в турнирной таблице редкая, и команды будут изо всех сил работать локтями, дабы по итогам группового этапа занять место повыше. «Родина» пока четвертая, но снизу ее подпирают команды, которые тоже потеряли немало очков и не прочь наверстать упущенное.