Пропавшая полтора года назад пенсионерка из Орловского района найдена убитой

По подозрению в преступлении задержан ее односельчанин

 

В Кировской области полицейским удалось раскрыть убийство пенсионерки, совершенное в 2013 году. Все это время учительница школы в деревне Кузнецы Орловского района считалась без вести пропавшей.
Заявление об исчезновении женщины поступило в полицию от ее брата 6 ноября 2013 года. Началась проверка. Оказалось, что пенсионерка уже давно не появлялась дома. Последний раз ее видели 8 октября, когда она гуляла со своей собакой.
Начались поиски. Но результатов не было. Через какое-то время следователи возбудили уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство). Сыщики провели огромный объем работ, отработали различные версии, проревели на причастность к совершению преступления нескольких местных жителей.
Недавно подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался ранее судимый неработающий житель этой же деревни, 1986 года рождения. Молодой человек признался в содеянном и указал место, где спрятал труп.
Подозреваемый рассказал, что полтора года назад по пьяни поругался с пожилой женщиной у местного дома культуры. Причиной конфликта стала ее собака, которая его укусила. Мужчина набросился на пенсионерку и стал ее душить. Когда понял, что она погибла, оттащил тело в лес и закопал. До этого он снял с тела потерпевшей золотые украшения, сотовый телефон, забрал из кошелька банковскую карту.
В настоящее время молодой человек задержан, решается вопрос об аресте. Ведется следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья