С 16 мая в Кировской области введут дополнительные ограничения на продажу алкоголя

Спиртное нельзя будет продавать в маленьких барах и магазинах

 

Правительство Кировской области вводит дополнительные ограничения условий и мест розничной продажи алкогольной продукции. Таким образом власти надеются снизить потребление водки и пива гражданами.

 

Ограничения вступают в силу с 16 мая 2015 года. Согласно новым правилам, будет нельзя продавать алкоголь в предприятиях общественного питания, расположенных в нестационарных торговых объектах, а также в городских округах, при наличии в помещении менее 8 столов и 32 посадочных мест, предназначенных для обслуживания потребителей. Под запретом оказались и торговые точки, где не соблюдаются условия наличия производства, реализации и организации потребления продукции общественного питания.

 

Кроме этого, запрещается розничная продажа алкоголя в зонах рекреационного назначения (парки, сады, городские леса, лесопарки, скверы, пляжи, пруды, озера, водохранилища и другие объекты), за исключение ресторанов, баров, кафе и кофеен.

 

Установлен запрет розничной продажи пива в магазинах общей площадью менее 50 кв. метров, расположенных в городских округах.

 

Нарушителям грозит штраф:  для должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции или без таковой.

 

 

Об ограничения на продажу алкоголя в майские праздники читайте здесь.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

6 Comments

  1. Снятие запрета на продажу пива точками до 50кв м позволит сохранить тысячи жизней! Т.к. после перераспределения денег между пивом и алкоголем, чистого спирта в организм людей будет попадать меньше

  2. Еще одна отличная идея убить малый бизнес. Сколько Березин заплатил правительству???

  3. Пью как все — каждые выходные

  4. такие как вы даже мечтают, чтобы бухло продавалось по всему городу и в любое время

  5. Мне интересно, после какой выпитой бутылки, наше правительство опять такое придумало?