В Песковске за неделю бродячие собаки покусали семь человек

собаки в Омутнинске Кировской области

Среди пострадавших пятеро детей

Новости в Кировской области 8 мая 2015 года

По информации портала «Омутнинские вести +», районные власти обещали провести отлов бездомных собак в Песковке еще 17 апреля 2015 года. Однако местные жители прождали напрасно. Никто к ним не приехал и животные по-прежнему бегают стаями по поселку. По данным из местной больницы, за первые дни мая собаки покусали семерых жителей поселка, пятеро из которых — дети.

 

Оказалось, что отловщики не смогли приехать из-за отсутствия в поселке дороги, ее размыло. Но в администрации пообещали, что как только дорога подсохнет и придет в норму, отлов собак состоится.

 

Всего заявки поданы на 31 собаку в поселениях, 28 уже отловили в Омутнинске. Заявки будут выполняться по очередности их поступления. После Песковки отлов состоится в Восточном, пишет издание.

 

Ранее прокуратура Кировской области сообщала, что за два года в городе Омутнинске бездомные собаки покусали больше 100 человек. Из них половина – дети в возрасте до 17 лет. Власти никаких мер по отлову безнадзорных животных не принимали. Защищать права граждан пришлось надзорному ведомству. Оно обратилось с иском в суд о признании бездействия Управления ветеринарии Кировской области и о возложении на администрацию района обязанности организовать отлов безнадзорных животных. Требования прокурора были удовлетворены.

Предыдущая статьяСледующая статья