Сотрудники ККС поздравили ветеранов с 70-летием Великой Победы

Сотрудники ККС поздравили ветеранов с 70-летием Великой Победы

Накануне Дня Победы сотрудники ОАО «Кировские коммунальные системы» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, бывших работников предприятия. Всем им были вручены цветы, памятные подарки, сказано много добрых пожеланий и слов благодарности.

 

Участники войны встречали гостей теплом и улыбками, угощали чаем, делились своими воспоминаниями о том нелегком времени. Елизавета Ральникова, стала первым ветераном, кого представители компании поздравили с наступающим праздником. Елизавета Васильевна рассказала, что в 15 лет ее и еще семь соседских девушек отправили работать на лесозаготовку. «Шла первая военная зима. Было ужасно холодно. Пока везли, мы с подружками сшили сами себе сапоги, да только их на пару дней хватило — распались. Хотели было ноги тряпками замотать, да и тех ни у кого не оказалось. Так и работали «босоногие», по пояс в снегу».

 

Через год Елизавету Ральникову отправили на добычу торфа для Кировской ТЭЦ. «Работать приходилось и днем и ночью. Торф добывали вручную — лопатами, затем высушивали на солнце и корзинами грузили в вагоны. Только отправишь один состав, смотришь — другой подходит», — вспоминает со слезами труженица тыла.

 

Сразу после войны Елизавета Васильевна устроилась машинистом насосной станции на Очистные сооружения водопровода города Кирова. Более 30 лет она отдала работе в компании.

 

Таких непридуманных рассказов от своих ветеранов сотрудники ККС услышали за эти дни немало. Каждая история интересная и великая по-своему. Вряд ли есть семья, которой не коснулась эта жестокая война — на полях сражений, в тылу, в оккупации и в плену. Только благодаря этим воспоминаниям, наше поколение всегда будет помнить подвиг тех, кто самоотверженно сражался в боях во имя спасения Родины, тех, кто своим героическим трудом приближал Победу.

 

ОАО «Кировские коммунальные системы» желают всем ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла крепкого здоровья и долгих лет жизни, бодрости, оптимизма, любви и тепла близких людей, мирного неба над головой!

Предыдущая статьяСледующая статья