Приставы познакомили молодого папу с собственным сыном

Папа не смог сдержать слез…

Благодаря судебным приставам кировчанин впервые встретился с полуторагодовалым сыном

Правда, встреча была организована не только ради знакомства с ребенком. 22-летний кировчанин является должником по исполнительному производству о взыскании алиментов на содержание сына 2012 года рождения. Исполнительное производство было возбуждено в отделе судебных приставов № 1 по Ленинскому району г. Кирова еще в марте текущего года. Неоднократные визиты по адресу должника, указанному в исполнительном документе, успехом не увенчались. Судя по полученным в ходе запросной работы данным, официально молодой человек не трудоустроен, денежных средств на расчетных счетах, движимого и недвижимого имущества не имеет.

Позже судебным приставам стало известно, что молодой человек является постоянным посетителем одного из городских ночных клубов. Но попытка встретиться с ним во время очередной «тусовки» успехом не увенчалась: знакомые охранники предупредили кировчанина о визите приставов, и он покинул развлекательный центр через запасной выход.

Тогда судебные приставы решили действовать по-другому. Взыскательнице по исполнительному производству предложили организовать встречу отца и сына – ведь после рождения малыша они так ни разу и не виделись. На днях эта встреча состоялась в одном из детских развлекательных центров. Молодой человек, конечно, и не подозревал, что его там ждут еще и судебные приставы. И уж тем более никто из присутствующих не ожидал, что встреча с сыном произведет на должника настолько сильное впечатление: молодой отец был так растроган, что не смог сдержать слез.
Но все же в этот вечер должнику пришлось пообщаться не только с малышом. Судебные приставы взяли с мужчины объяснения, а также вручили ему требование о явке на прием и предупреждение об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. «Новоиспеченный» отец пообещал, что в дальнейшем будет участвовать в воспитании ребенка, а долг по алиментам – почти 80 тысяч рублей – обязательно выплатит. В конце разговора должник долгими рукопожатиями благодарил судебных приставов за организацию встречи с сыном. А взыскательница даже выразила мысль, что, возможно, отзовет исполнительный документ из Службы судебных приставов. Сбудутся ли ее ожидания, «возьмется ли за ум» молодой отец – покажет время. Но из развлекательного центра папа, мама и маленький сынишка ушли все вместе, втроем…

Предыдущая статьяСледующая статья