Российские ученые создали искусственный интеллект, понимающий женскую логику

Искусственный интеллект, понимающий женскую логику, создан учеными

В России изобрели новый искусственный интеллект, которому пока нет аналогов в мире. Он способен управлять автомобилями и самолетами.  Об этом пишет «Российская газета».

По словам разработчиков, для нового интеллекта мощность компьютера, на который его установят, не имеет значения. Поэтому цены на  бота довольно гуманные. К примеру, инсталляция на авто обойдется в 50 тысяч рублей.

В основу взят новый подход, когда программа не только обладает набором знаний и выдает их по запросу, но и сама их использует для решения поставленных задач, основываясь на мужском типе логики. Ученые утверждают, что это первый искусственный интеллект, который не просто последовательно перебирает табличные данные, а мыслит логически.

Так называемая миварная технология в будущем может стать основой для создания глобальных информационных систем. В частности, это появится возможность создать в России поисковую систему намного совершеннее, чем поисковики, которые используются сейчас

Один из разработчиков этой программы доктор технических наук, профессор МАДИ Олег Варламов отметил, что пока программа не способна на эмоции, но вскоре и это станет реальностью. Также планируется обучить программу элементам женской логики, основанной на интуиции. Кроме этого, в планах разработчиков научить робота шутить так же, как и человек.

Предыдущая статьяСледующая статья