«Гринландия»: первый месяц «заочки» открыл 184 таланта

Очередной заочный конкурс всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы Олег Валенчук, стартовал 1 ноября. Приглашения к участию в конкурсе, который в этом году получил название «Пусть всегда будет солнце», были разосланы главам регионов  и ряда муниципальных образований, информация о начале уже 5-ой «заочки» появилась и на официальном сайте фестиваля.

Ответ не заставил себя долго ждать. Письма из самых разных уголков нашей страны, городов ближнего и дальнего зарубежья стали десятками приходить на адрес оргкомитета. К окончанию первого месяца число заявок достигло 184. Пока это самый высокий результат первого месяца за всю пятилетнюю историю проведения заочного конкурса. В этом году наибольшую активность проявили участники из Уральского федерального округа – заявки поступили практически из каждого региона УФО.

Как отмечают организаторы, большинство присланных на конкурс работ – это стихи или тексты песен. Но, безусловно, есть и заявки от авторов музыки или готовых музыкальных произведений. Интересно, что во время проведения складываются даже своего рода творческие тандемы. К примеру, на конкурс была прислана песня, автором слов которой является жительница Германии, а автором музыки – жительница Кировской области.

Напомним, результаты первого месяца «заочки» будут подведены к 15 декабря, тогда же на сайте «Гринландии» http://www.grinlandia.ru начнется народное голосование, в котором каждый желающий сможет поддержать понравившегося конкурсанта. Итоги народного голосования ноября будут подведены в январе.

А пока конкурс «Пусть всегда будет солнце» продолжается и на сайте фестиваля «Гринландия» совсем скоро появятся работы участников декабрьского этапа. Так что у всех желающих еще есть шанс сделать так, чтобы его песню услышала вся Россия.

Предыдущая статьяСледующая статья