Олег Валенчук: Конституция позволила достигнуть стабильности в обществе

12 декабря в России отмечается 20-летие Конституции.
А накануне, 9 декабря, в Государственном академическом Большом театре состоялось торжественное заседание палат российского парламента – Совета Федерации и Государственной Думы, посвященное 20-летию Конституции России и Федерального Собрания Российской Федерации. 
Его открыл Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, с приветственным словом к собравшимся выступили Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.
В заседании принял участие депутат Государственной Думы РФ, председатель «Союза садоводов России» Олег Валенчук. «Сегодня, спустя 20 лет с момента принятия российской Конституции, хочется вспомнить ее непростую историю – она была принята в сложный переходный период полной смены систем политического и экономического устройства, и стала главным шагом по пути федеративного устройства России. Это было нелегкое время, когда заново создавались законы и государственные институты. Более тысячи авторов работали над главным документом страны, было внесено более 400 поправок. Этот огромный труд принес свои плоды – за прошедшие двадцать лет Конституция не раз помогала выйти из политических кризисов, выпавших на долю России, позволила достигнуть стабильности в обществе и государстве. И сегодня все усилия российского государства должны быть направлены на то, чтобы его граждане жили в процветающей стране, имели возможность достойно трудиться и отдыхать, в полной мере раскрывать свой потенциал на благо своей семьи и своей Родины», – сказал по окончании заседания депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.
Предыдущая статьяСледующая статья