Кировская команда удивит жюри окружного проекта «Туриада» «Вкусной Вяткой»

Кировская команда удивит жюри окружного проекта «Туриада» «Вкусной Вяткой»

Во вторник, 19 мая, кировская команда отправилась в Саратовскую область для участия в спортивно-туристическом лагере «Туриада-2015».

Мероприятия Окружного проекта по традиции пройдут на территории горнолыжного курорта «Хвалынский». На суд жюри «Туриады» кировская команда представит культурную программу и проект «Вкусная Вятка».
«Туриада» — это уникальный окружной проект, реализуемый под патронатом Приволжского полпреда Михаила Бабича. Сборная нашей области поборется за победу с соперниками из других городов и регионов России. Всего в спортивно-туристическом лагере примут участие 700  спортсменов и профессиональных тренеров по спортивному ориентированию.

Кировская команда удивит жюри окружного проекта «Туриада» «Вкусной Вяткой»
В этом году в кировскую команду вошли ребята, которые одержали победу на региональных отборочных соревнованиях. Спортсмены будут участвовать в спортивной и в культурной программах. Но визитной карточкой команды станет проект «Вкусная Вятка». Он включает в себя кухню именно Кировской области. Это и вятская губница, и сунский рыжик, и истобенский огурец, и кировское мороженое.
Руководитель сборной Кировской области Сергей Герасимов в этом году нацелен на результат. На «Туриаду-2015» едут ребята не только спортивные, но и эрудированные. Они должны хорошо знать достопримечательности не только своего региона и округа, но и всей России.
С напутственным словом к членам команды обратился Главный федеральный инспектор по Кировской области. Владимир Климов пожелал ребятам удачи на предстоящих соревнованиях, а также отметил важность таких проектов как «Туриада» для современной молодежи. Это возможность не только проявить себя среди сильных соперников, но и пропаганда здорового и активного образа жизни и любви к своей Родине.
В рамках конкурсно-познавательной программы «Туриады-2015» планируется проведение фотокросса «Люблю тебя, Приволжье», конкурса «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурса видеопрезентаций туристских мест, объектов и событий регионов ПФО, конкурса знаний о туризме и  авторской песни «Музыка сердец».
В лагере будет организована работа показательных площадок, на которых члены военно-патриотического клуба продемонстрируют навыки армейского рукопашного боя, метания ножей. Состоятся выступления представителей казачества и клуба исторического фехтования. По итогам лагеря запланирован Круглый стол с руководителями региональных делегаций и участниками на тему «Развитие детского и молодежного культурно-познавательного и спортивного туризма в регионах ПФО».
Более того, на «Туриаду-2015» приедут знаменитые байкеры «Ночные волки». Они посетят Хвалынск в рамках мотопробега и прибудут на церемонию закрытия, 23 мая.
В лагерь кировская команда должна прибыть уже 20 мая. А в субботу, 23 мая, состоится торжественное закрытие «Туриады», на котором объявят финалистов этого года.

 

Предыдущая статьяСледующая статья