УФСИН по Кировской области вручили знамя

УФСИН по Кировской области вручили знамя

Торжественная церемония  состоялась на площади у областной филармонии

 

22 мая 2015 года состоялась торжественная церемония вручения Знамен УФСИН России по Кировской области и ФКОУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России.

В торжественном построении участвовали сотрудники службы, руководство кировского УФСИН, врио заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Бояринев, ГФИ Владимир Климов,а также первые лица города и области.

УФСИН по Кировской области вручили знамя

В своем приветственном слове Главный федеральный инспектор по Кировской области отметил важность данного события. В 2010 году Президент Российской Федерации подписал указ «Об утверждении знамени Федеральной службы исполнения наказаний, знамен ее территориальных органов и образовательных учреждений профессионального образования». 5 лет спустя свой собственный символ появился и у УФСИН России по Кировской области. Владимир Климов пожелал собравшимся, чтобы это знамя вдохновляло их на новые трудовые достижения и подвиги. А также здоровья самим сотрудникам и их семьям.

УФСИН по Кировской области вручили знамя

 

На лицевой стороне полотнищ знамен УФСИН по Кировской области в центре – главная фигура Государственного герба РФ – золотой двуглавый орел. На оборотной стороне Знаменная эмблема УФСИН России по Кировской области. Это щит, увенчанный эмблемой ФСИН России и обрамленный венком из лавровых ветвей.

 

Знамя вручается как символ беззаветного служения Родине, как напоминание каждому сотруднику уголовно-исполнительной системы о его священном долге честно и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности, охранять общественный порядок, законные интересы и права граждан.
После церемонии передачи знамени прошли показательные выступления бойцов спецназа. В завершение торжественной части участники церемонии прошли по площади парадным маршем.

Предыдущая статьяСледующая статья