Подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили на окружном совещании

21 мая 2015 года под председательством помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олега Машковцева прошло окружное совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу подготовки регионов Приволжского федерального округа к проведению летней оздоровительной кампании.

 

В Кировской области в этом году будет работать 21 загородный лагерь. Это на 3 лагеря больше, чем в прошлом году. Стоимость путевки на полную смену составит от 17 до 19 тысяч рублей. Тем временем, предусмотрены и скидки для льготной категории граждан. Это дети из многодетных, неполноценных семей, а также ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

 

Всего в Приволжском федеральном округе в летний период будут функционировать 16620 детских оздоровительных учреждений, включающих как загородные санаторные организации, лагеря с дневным пребыванием при общеобразовательных школах, так и лагеря труда и отдыха для старшеклассников.

 

После капитальных ремонтов в 5 регионах округа вновь открываются 8 загородных лагерей, не работавших в течение ряда лет.

 

В целом по округу численность детей, которые будут охвачены разными формами отдыха, оздоровления и занятости в профильных лагерях и сменах, палаточных лагерях, на сборах, слетах, в трудовых объединениях и производственных бригадах на 14% выше показателя 2014 года.

 

Около 121 тыс. детей в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, запланировано обеспечить временной трудовой занятостью. Трудных подростков расформируют по разным группам для того, чтобы на время летнего отдыха у ребят был положительный пример других детей.

 

На проведение летней оздоровительной кампании 2015 года регионами округа предусмотрено свыше 10,4 млрд. рублей.

 

Организация и проведение летней оздоровительной кампании для детей школьного возраста находится на особом контроле аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Предыдущая статьяСледующая статья