Выпускники ВГГ заложили яблоневый сад

Ребята присоединились к всероссийской акции «Сады Победы»


Сегодня, 22 мая, в Вятской гуманитарной гимназии в последний раз прозвенел звонок для одиннадцатых классов. Выпускники тепло поблагодарили своих учителей и классных руководителей. «Надеемся, что оставим после себя добрую память», – улыбались гимназисты. Среди них —  много призеров областных и всероссийских олимпиад, участников  различных социально-значимых проектов, авторов исследовательских работ, посвященных, в том числе, и теме Великой Отечественной войны. Например, ученица гимназии Валерия Коновалова стала одной из победительниц конкурса сочинений «Никто не забыт, ничто не забыто» всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».

Не удивительно, что ученики ВГГ решили присоединится к движению «Сады Победы». Его инициаторами выступили их сверстники — ученики школы села Селезениха Кирово-Чепецкого района. Почин ребят поддержал депутат Госдумы РФ Олег Валенчук и вскоре акция стала всероссийской.

1
«В 2015 году вся наша страна отмечает 70-летие Победы, — отметила директор ВГГ Валерия Вологжанина. – Чтобы увековечить подвиг прадедов, ребята по всей стране высаживают деревья. В Кировской области у многих школ появились красивые яблоневые сады». Директор гимназии подчеркнула, что в день последнего звонка выпускники разобьют сад — и много лет спустя, возвращаясь в учебное заведение, будут любоваться на свои яблони. Символично, что в высадке деревьев принимали участие и выпускники, и первоклассники, заслуженные учителя РФ.

3
Доверенное лицо депутата Госдумы РФ Олега Валенчука, Владимир Кондаков, вручил Валерии Владимировне благодарственное письмо от парламентария. «Благодарю вас, что вы приняли участие в таком благородном и нужном деле, – отметил Олег Дорианович. – В Кировской области на призыв ребят из небольшого села Селезенихи откликнулось 408 школ (это самая большая цифра по стране). Радостно, что именно наши, кировские, школьники своей отзывчивостью и социальной активностью еще раз продемонстрировали: у нас подрастает достойная смена».

4
В завершение акции одиннадцатиклассники выпустили в небо красные, белые и синие шары со своими желаниями.

5

У них впереди — единый государственный экзамен. Пожелаем им ни пуха, ни пера.

Предыдущая статьяСледующая статья