В деле чиновника-взяточника из Роспотребнадзора появился новый эпизод

Эксперта обвиняют в незаконном получении 155 тысяч рублей


Специалиста-эксперта отдела организации и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по Кировской области обвиняют во взяточничестве. По версии следствия, он получил 155 тысяч рублей за информирование о плановых и внеплановых проверках ведомства в одной из точек общепита в Кирове.

 

 

Как сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, собранные сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД.

 

По данным ведомств, с сентября 2014 года по февраль 2015 года эксперт незаконно получил от владельцев одного из пунктов общественного питания в Кирове 155 тысяч рублей за информирование о плановых и внеплановых проверках Управления Роспотребнадзора. Также чиновник обещал помочь «откосить» от административной ответственности или хотя бы договориться о минимальном наказании, в случае выявления в ходе проверки нарушений санэпид требований и в сфере защиты прав потребителей.

 

Данный эпизод преступной деятельности подозреваемого присоединен к ранее возбужденному уголовному делу по поводу получения им взятки 1,3 млн. рублей. В обмен на взятку в 1,3 млн. рублей главный специалист-эксперт Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обещал предпринимателю помочь обеспечить проведение повторного лабораторного испытания крупной партии сливочного масла и снятия запрета на его реализацию в Кировской области.

 

Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья