Участники крестного хода смогут воспользоваться камерой хранения

Великорецкий крестный ход 2.jpg

Великорецкий крестный ход-2015 выйдет из Кирова 3 июня

 

3 июня паломники со всей страны уйдут в Великорецкий крестный ход (его программу и расписание можно посмотреть здесь). В этом году все желающие смогут воспользоваться новой услугой: передвижной камерой хранения. В нее можно будет сдать палатку и до трех спальных мешков. Вещи перевезут на место ночной стоянки: в начале Бобино, затем Монастырское, Великорецкое, Мурыгино, Киров. Стоимость услуги — 800 рублей. Кроме того, в камеру можно будет сдать только палатку, это обойдется в 300 рублей.
Найти передвижную камеру хранения можно будет 2 июня на стадионе «Трудовые резервы», прием вещей будет осуществляться с 17.00 до 20.00. Также вещи можно будет сдать 3 июня с 6 до 11 ура. Также вещи можно будет сдать и получить на любой из ночных стоянок.

 

 

Также в связи с тем, что ожидается большое количество паломников, в городе Кирове, на стадионе «Трудовые резервы» 2 июня будут установлены 3 большие палатки, где будут бесплатно поить горячим чаем и угощать кашей. В местах остановок паломников будут оборудованы палатки для отдыха, будут дежурить медработники и сотрудники МЧС. Им будут помогать добровольцы и представители кировского казачьего общества.

Великорецкий крестный ход в Кировской области
Из-за активизации клещей паломникам настоятельно рекомендуется приобрести средства защиты от насекомых. В частности, репелленты будут продаваться 2 и 3 июня у Трифонова монастыря и в селе Макарье, там же будет проводиться страхование от укусов клещей. Традиционно будет организована доставка всех желающих в село Великорецкое: автобусы будут отправляться 5 июня вечером от Серафимовского собора, 6 июня — с 6.00. Стоимость поездки 250 рублей.
В этом году маршрут ВКХ остался без изменений, но для оптимизации времени, которое водители тратят при перекрытии улиц, на участке Подгоряна-Шихово крестный ход будет пересекать объездную дорогу один раз вместо трех. В связи с этим 3 июня в с.Бобино паломники придут на час раньше обычного.
 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment