Ипотека, доступная даже в кризис

Новые возможности для желающих купить квартиру

Еще в начале года, чтобы стимулировать строительный рынок и снизить процентную ставку по ипотеке, «подпрыгнувшую» в результате кризиса сразу на несколько пунктов, государство пошло на беспрецедентный шаг, предоставив банкам субсидии на выдачу ипотечных кредитов.

Таким образом, к примеру, в Сбербанке ставка по ипотеке с 15% в начале года снизилась до 11,9%.омощь от государства – это, безусловно, неплохо.

Но в такое непростое время нужно и самим пойти навстречу желающим улучшить свои жилищные условия», — решили в ООО фирма «СТЭН» и за счет уменьшения стоимости квадратного метра еще «снизили» ставку — с 11,9% до 9,4%.

Правда, эти условия действительны только для клиентов ОАО «Сбербанк России». А купить квартиры по такой выгодной ставке можно в строящемся доме по адресу г. Киров, ул. Орджоникидзе, 24 (планируемый срок окончания строительства – четвертый квартал 2016-го года). При этом совершенно не важно, какое именно жилье вас интересует: одно- (от 38 до 44 кв.м), двух (от 50 до 68 кв.м)- или трехкомнатная (84 кв.м) квартира. Дом на Орджоникидзе, 24 кирпичный, впрочем, как и другие объекты «СТЭНа», а значит шумо- и теплоизоляция гарантированы.

Потенциальные клиенты не ограничены также в выборе этажа (дом состоит из двух 9-ти и 13-ти этажных секций) и возможности изменения стандартной планировки. Чтобы воспользоваться маркетинговой ставкой от Сбербанка и СТЭНа, не нужно собирать какой-то специальный пакет документов – предложение действительно на стандартных условиях предоставления ипотечного кредита. Купить квартиру в новом доме, расположенном в одном из перспективных районов нашего города с точки зрения наличия инфраструктурных объектов (магазинов, больниц, детских садов и школ), могут как те, у кого уже есть готовое кредитное решение, так и лица, которые только планируют приобрести жилье в ипотеку.

Кстати, сотрудничество Сбербанка и СТЭНа выгодно для клиента не только с точки зрения возможности приобретения качественного жилья по действительно низкой кредитной ставке, аккредитация от Сбербанка является также гарантией точного соблюдения сроков окончания строительства. Впрочем, для тех, кто уже сталкивался со СТЭНом, это уточнение, пожалуй, излишне, ведь за все годы существования компании, а это ни много ни мало 19 лет, если сроки сдачи объектов и сдвигались, то только в сторону более раннего завершения строительства.

Что же касается действия предложения – приобретение жилья в ипотеку по маркетинговой ставке всего в 9,4%,- то воспользоваться им можно будет до 1 октября текущего года. Так что если вы всерьез задумываетесь о приобретении жилья, то совсем не нужно дожидаться окончания кризиса, ведь со СТЭНом купить хорошую квартиру по выгодным ценам можно уже сегодня.

 

Индивидуальный график платежей предоставляется ООО фирма «СТЭН» до сдачи объекта и зависит от первоначального взноса и периода оплаты полной стоимости объекта.

Проектные декларации размещены на сайте www.sten.kirov.ru

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья