Кировский филиал «Т Плюс» организовал для детей историческую выставку

В День защиты детей Кировский филиал ПАО «Т Плюс» провел необычное мероприятие для детей сотрудников ТЭЦ, тепловых сетей и энергосбытовой компании.


В здании энергокомпании для ребят организовали работу музея Великой Отечественной войны «Плацдарм».
— Экспонаты, представленные на выставке, найдены во время работы добровольческих поисковых отрядов из Кировской области, — рассказал руководитель музея Юрий Семененко.
Дважды в год, выезжая на раскопки, поисковые отряды находят оружие, предметы времен Великой Отечественной войны. Но что особенно ценно, поисковые отряды возвращают на родную землю воинов, павших в боях за Победу.

Для детей провели экскурсии, показали оружие, форму времен Великой Отечественной войны, научили оказывать первую медицинскую помощь, рассказали о работе поисковых отрядах Кирова.

Кировский филиал «Т Плюс» организовал для детей историческую выставку
Во время работы выставки представители поискового отряда «Рискъ», в состав которого входит сотрудник Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Илья Ливатов, передали в музей «Плацдарм» еще один интересный экспонат — часть пикирующего бомбардировщика ПЕ-2.
— 70 лет назад советские солдаты отстояли независимость страны и дали возможность мирной жизни для нас, наших детей. И мы благодарны им за то, что наши дети не знают, что такое война, — отметил заместитель директора Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Александр Тарасов.
После посещения выставки для ребят были организованы праздничные сюрпризы: конкурсы, мастер-классы и мороженое!

Кировский филиал «Т Плюс» организовал для детей историческую выставку

Предыдущая статьяСледующая статья