В Кирове мошенница похитила у пенсионерки 153 тысячи рублей

Мошенницы в Кирове выманивают у кировских пенсионерок «похоронные» деньги

Преступница представилась соцработницей 

В Кирове мошенники похитили у четы пенсионеров 153 тысЕовости в Кирове 28 маяячи

В Кирове вновь зарегистрированы случаи мошенничества в отношении пожилых людей, сообщает пресс-служба областного УМВД.

 

Около полудня 26 мая к 86-летней женщине, проживающей на улице Чапаева, пришла неизвестная. Представившись соцработницей, она забрала у бабушки 153 тысячи рублей. Якобы эти купюры скоро будут недействительны, так как в стране идет денежная реформа. Взамен денег «старого образца» незнакомка оставила нарезанную бумагу.

 

Жительница дома по улице Попова 78-летняя Мария Михайловна также чуть не стала жертвой мошенников. В ее квартиру пришли две женщины среднего возраста, заявили, что управления соцзащиты. Злоумышленницы, предположительно славянской внешности, спрашивали о сбережениях пенсионерки. Особенно их интересовали, так называемые «гробовые» деньги. Кировчанка ответила незнакомкам, что деньги не откладывает. А когда те завели речь о «денежной реформе», сказала, что смотрит телевизор, но о замене денежных знаков ничего не слышала. Гостьи еще какое-то время продолжали настаивать на своем, а потом ушли ни с чем. А Мария Михайловна позвонила на почту, выяснила, что там ни о выплатах, ни о денежной реформе не знают, и обратилась в полицию.

 

В настоящее время правоохранительные органы проводят комплекс разыскных мероприятий, направленный на установление личности мошенниц и их задержание.

 

Пенсионеров полиция призывает быть бдительными и не впускать в квартиру посторонних.

Предыдущая статьяСледующая статья