Кировчанка заняла 2 место на Кубке России по стрельбе

Такой высокий результат вятские стрелки показали впервые


С 21 по 28 мая в ССК «Лисья нора» проходил открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия на призы Президента Стрелкового Союза РФ. Всего в соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов со всей России, в том числе представитель спортобщества «Динамо» мастер спорта Екатерина Шулакова.
Как рассказали в Управлении по физической культуре и спорту Кировской области, девушка выступала в дисциплине МП-5. Это сложное в техническом плане Олимпийское упражнение, состоящее медленной и быстрой стрельбы. После медленной стрельбы Екатерина занимала двенадцатое место и за попадание в финал (восьмерка сильнейших) предстояло еще побороться. На скоростную стрельбу спортсменка настраивалась очень серьезно. Для того чтобы попасть в финал, нужно было побить свой собственный рекорд в скоростной стрельбе в 292 очка из 300 возможных. И Кате это удалось, она набрала 296 очков, установив новый собственный рекорд, в скоростной стрельбе, а за одно, и в сумме в 583 очка. Это выше норматива мастера спорта международного класса.

В итоге Екатерина Шулакова заняла второе место, оказав достойный отпор и показала, что может биться на равных с самыми сильными соперниками. Впервые за всю историю стрелкового спорта в Кировской области наша спортсменка поднялась так высоко на Кубке России, отметили в Управлении физической культуры и спорту.

Предыдущая статьяСледующая статья