Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» объявляет о запуске акции «Старые долги – по старым тарифам»

Потребители энергии могут рассчитаться по долгам без уплаты пеней

 

В рамках всероссийской акции «Старые долги – по старым тарифам», организованной ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с Комитетом Государственной Думы по энергетике, клиенты – физические лица в каждом из 16-ти регионов присутствия энергосбытовой компании, в том числе и в Кировской области, до 1 июля 2015 года могут рассчитаться по долгам за тепловую и электрическую энергию с освобождением от уплаты пеней, а также реструктурировать свою задолженность на срок до 3-х месяцев путем подписания соглашения.

 

Таким образом, энергосбытовая компания объявляет мораторий на начисление пени и штрафных санкций в случае полного погашения задолженности в течение июня 2015 года, а также предоставляет возможность для должника заключить соглашение о реструктуризации долга, при условии полной оплаты текущего потребления энергоресурсов и погашении старого долга по старому тарифу.

 

Акция «Старые долги – по старым тарифам» в Кировской области распространяется как на потребителей — физических лиц, имеющих задолженность по оплате за электрическую энергию, так и на должников по теплу (в том числе, имеющих задолженность перед ОАО «Волжская ТГК»). Клиенты, проживающие в многоквартирных домах, могут погасить без пеней задолженность за индивидуальное потребление и долги за общедомовые нужды.

 

«Мы рассчитываем, что предлагаемые клиентам льготные условия помогут рассчитаться с долгами до вступления в силу новых тарифов и «случайным» должникам, забывшим оплатить квитанции, и злостным неплательщикам, за которыми числятся просроченные долги и пени за несколько месяцев», — отметила управляющий директор ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Юлия Чернявская.

 

На сегодняшний день задолженность бытовых потребителей перед ОАО «Энергосбыт Плюс» превысила 5 миллиардов рублей. ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что низкая платежная дисциплина может поставить под угрозу надежное и бесперебойное энергоснабжение всех добросовестных потребителей в регионе. Убедительно просим всех должников не копить долги и немедленно погасить свою задолженность до передачи дела в суд и взыскания задолженности в порядке исполнительного производства.

 

Для получения льготных условий погашения задолженности и оформления индивидуальной схемы реструктуризации долга просим обращаться в ближайшие офисы продаж и обслуживания клиентов Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Предыдущая статьяСледующая статья