По городам и весям

В Кирове театр едет на гастроли

 Театр на Спасской отправляется с гастролями по районам Кировской области

 

Лето, как известно, – время выездных спектаклей. Ездят артисты по городам и весям, колесят по области, знакомят жителей нашего огромного края с постановками. Дарят театр. Есть в этом что-то от подвижничества. В самом высоком смысле этого – пусть и довольно пафосного – слова.

 

Так, 4 и 5 июня «Театр на Спасской» покажет спектакль «Волшебное колечко» жителям Кирово-Чепецка. А 8 июня жители Оричей смогут увидеть сказку для самых маленьких зрителей «Федорино горе» по произведению Корнея Чуковского.

 

Такие визиты – пусть и совсем короткие, часто – всего с одним-единственным спектаклем – «Театра на Спасской» в тот или иной районный город или село становятся для многих жителей Вятского края редкой возможностью приобщиться к театру, к современному искусству. А потому актеров там всегда ждут особый приём и особенные аплодисменты после спектакля.

 

 

Но на самом деле эти поездки по области не менее нужны и самому театру. Новый зритель. Новые площадки. Новые впечатления. Новый опыт. Всё это – дорогого стоит! Это вам подтвердит любой артист!

Предыдущая статьяСледующая статья