В исторической части Кирова приведут в порядок фасады 17 домов

На эти цели выделено более десяти миллионов рублей

Новости в Кирове 5 мая

Более десяти миллионов рублей выделено в этом году на ремонт фасадов городских зданий в Кирове, сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Всего планируется привести в порядок фасады 17 зданий. Все они находятся в исторической части города. Это дома №№ 61, 63, 78 по улице Ленина, № 71 по Карла Либкнехта, а также дом №9 по улице Преображенской и №№ 12, 14, 33, 35 по Спасской.

Аукционы по отбору подрядчиков поэтим зданиям будут объявлены в конце июня текущего года. Работы по ним планируется завершить в августе-сентябре.

Кроме это, в планах городской администрации обновить фасады домов, имеющих статус памятников культурного наследия. Это здания по адресам: ул. Московская, 26б; ул. Преображенская, 1, 39а; ул. Набережная Грина,15, 17, 19, 21; ул. Спасская, 37.

В настоящее время по данным объектам идет работа по получению разрешений на проведение работ. Затем будут изготавливаться проекты по капремонту, проводиться государственная историко-культурная экспертиза, а уже потом, после их согласования, пройдут аукционы по отбору подрядчиков на проведение ремонтных работ.

Предыдущая статьяСледующая статья