6 и 7 июня Михаил Бабич встретится председателями региональных ДУМ округа в Оренбургскую область

Кировскую область во встрече с Полпредом Президента РФ в ПФО примут участие Председатель Духовного управления мусульман Кировской области Нияз-хазрат Кашапов и Председатель Регионального духовного управления мусульман Кировской области Зуфар-хазрат Галиуллин.

6 июня участники заседания обсудят вопросы формирования трехуровневой системы отечественного исламского образования, противодействия экстремизму в молодежной среде. Также в ходе встречи будет представлена концепция научно-образовательного и просветительского центра «Булгарская исламская академия». На базе исламского центра планируется подготовка высококвалифицированных богословов и повышение квалификации для действующих имамов.

Во второй половине дня полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич вместе с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом посетит уникальный культурный комплекс «Национальная деревня». Это своеобразный музей под открытым небом, где представлены колорит и традиции многонационального Оренбуржья. На территории комплекса располагаются 10 национальных подворий, каждое из которых отражает быт и культуру этнических общностей.

7 июня полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич примет участие в VI Всероссийском сельском Сабантуе, который пройдет в старинном селе Татарская Каргала. На праздник прибудут делегации из разных регионов России. Самыми главными и зрелищными событиями Сабантуя станут традиционные спортивные мероприятия – конные скачки и борьба «курэш».

Предыдущая статьяСледующая статья