Михаил Бабич подведет итоги первой смены лагеря «Гвардеец-2»

Кировская команда проходит первые испытания лагеря «Гвардеец-1»

17 июня полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич примет участие в закрытии первой смены оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец – 2» в Пензенской области. Напомним, в этой принимает участие команда от Кировской области.

В этом году в лагерь отправилось 20 человек из разных районов региона. Это участники военно-патриотических клубов и кадетских классов. На стрельбищах и в военном обучении ребята показали неплохие результаты.

Всего в течение первой смены в двух лагерях подготовку прошли 360 учащихся 8-9 классов из всех регионов ПФО, в том числе 40 ребят из Республики Крым и города Севастополя. Состав участников лагеря «Гвардеец» сформирован из учащихся общеобразовательных организаций, кадетских школ и школ-интернатов, воспитанников военно-патриотических молодежных объединений, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Лагерь базируется на территории Пензенского артиллерийского инженерного института (Пензенский филиал военной академии МТО). В этот же день состоится закрытие первой смены лагеря «Гвардеец-1» в Нижегородской области.

На торжественной церемонии закрытия лагеря в Пензе будут объявлены победители в нескольких спортивных дисциплинах, в легкоатлетической и военно-спортивной эстафетах. Юные гвардейцы также продемонстрируют подготовку к бою и ведение стрельбы из артиллерийских орудий, комплекс показательных выступлений с элементами рукопашного боя.

Проект оборонно-спортивных оздоровительных лагерей «Гвардеец» реализуется в Приволжье по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Министра обороны РФ Сергея Шойгу, председателя ДОСААФ России Александра Колмакова.

Предыдущая статьяСледующая статья