В Слободском осужден алкогольный мошенник

Он хотел продать в регионе более 17 тысяч контрафактных бутылок водки

 

В Кировской области осужден 49-летний житель города Слободского, который пытался реализовать в регионе более 17 тысяч бутылок контрафактной водки. Чтобы избежать уголовной ответственности, слобожанин передал взятку полицейскому. За эти преступления мужчину приговорили к 2 годам 4 месяцам условно. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по Кировской области.

 

Было установлено, что осенью 2014 года житель Слободского решил купить партию немаркированного алкоголя. Он выяснил, что такая продукция имеет низкую себестоимость и пользуется большим спросом у населения. 31 октября из Владикавказа пришел грузовик с заказанным товаром. В нем находилось 17 017 бутылок алкоголя по 0,5 литра каждая.

 

3 ноября сотрудники полиции обнаружили и изъяли данный товар. Экспертиза подтвердила, что в бутылках – контрафакт, а акцизные марки – поддельные. Чтобы избежать уголовной ответственности и вернуть товар, «бизнесмен» передал полицейскому взятку в размере 200 тысяч рублей. После чего был задержан, денежные средства изъяты. Мужчина полностью признал свою вину.

 

В итоге ему было назначено наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор уже вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья