Кировская команда принимает вторую смену окружного оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец»

В пятницу, 19 июня, юные «гвардейцы» отправились в Нижегородскую область. Там команда от Кировской области примет участие во второй смене окружного оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец».

 

К испытаниям, которые кировской команде предстоит пройти в период работы лагеря, ребята готовились целый год. Вот и накануне отъезда они не могут стоять на месте. Бег по стадиону, отжимания, упражнения на турнике. И это всего лишь малая часть той физической подготовки, которую проходит команда в постоянном режиме.

 

Руководитель сборной от Кировской области Николай Злоказов рассказал, что в этом году команда собиралась из самых сильных ребят области. Каждый будущий «гвардеец» находится в отличной физической форме и уже знаком с азами военной подготовки и полевых сборов.

 

Приятным сюрпризом для ребят стал приезд на тренировочную площадку Главного федерального инспектора по Кировской области. Владимир Климов познакомился с представителями команды от Кировской области, поговорил с ребятами и даже дал несколько полезных советов по физической подготовке.

gvardeec2

 

« Команда Кировской области в этом году уже показала неплохие результаты. Первую смену лагеря «Гвардеец» наши ребята закончили в тройке лидеров. Мы надеемся, что вам удастся улучшить результат и , как в прошлом году, вернуться домой абсолютными победителями»- отметил Владимир Климов.

 

Напомним, ОСОЛ ПФО «Гвардеец» — это одна из форм военно-патриотического воспитания и подготовки по основам военной службы, начальной военно-профессиональной и допризывной подготовки молодежи, обеспечивающая развитие личных качеств будущего защитника Отечества. Вторая смена лагеря «Гвардеец» пройдет с 19 июня по 6 июля.

gvardeec

 

Фотографии пресс-службы ГФИ

Предыдущая статьяСледующая статья