Пристав, который задержал убийцу в Унях, будет поощрен

В Кировской области пристава наградят

Такое решение приняло руководство УФССП по Кировской области


В Кировской области поощрят судебного пристава, который задержал убийцу у знания суда в Унях.

 

Напомним, 22 июня около 10 часов утра возле здания Унинского районного суда 55-летний местный житель дважды выстрелил из ружья 44-летнему мужчине. Тот скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу.

Стрелок и его жертва — учредители ООО «Лес-Унистрой». Между компаньонами возник конфликт, связанный с разделом имущества данного предприятия. На 22 июня было назначено судебное заседание, истцом по делу выступал потерпевший, подозреваемый — ответчик, депутат районной думы, в зал суда не явился. Он дождался, когда его оппонент будет выходить из здания, и дважды выстрелил в него из охотничьего ружья.

29-летний судебный пристав Павел Золотарёв, находясь на пропускном посту в здании районного суда и услышав выстрелы, бросился к стрелявшему, обезоружил его и доставил в помещение судебных приставов по ОУПДС в здании районного суда. Затем вызвал полицию. Руководством Управления принято решение о поощрении судебного пристава. Об этом ходатайствовал и председатель Унинского районного суда Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья