Успей заплатить старые долги по старым тарифам!

1 июля заканчивается акция, когда можно реструктуризировать долг за электроэнергию без штрафов и пени

 

С 1 июля решением Правления РСТ Кировской области повышаются тарифы на электрическую энергию. Так, для населения, проживающего в городских населенных пунктах и поселках городского типа, тариф составит 3,35 руб/кВт*час. Для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами или электроотопительными установками, тариф – 2,35 руб/кВт*час. Такая же величина тарифа – и у населения, проживающего в сельских населенных пунктах.

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» предлагает всем жителям Кировской области рассчитаться по старым долгам до повышения тарифов и при этом не только сэкономить семейный бюджет, но и избежать штрафов и пени.

Данные условия действуют  в рамках Всероссийской акции «Старые долги – по старым тарифам», организованной ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с Комитетом ГосДумы по энергетике в 16 регионах России, в том числе и в Кировской области. По условиям акции до конца июня все клиенты компании имеют возможность рассчитаться по долгам за тепло и электроэнергию с освобождением от уплаты пени, а также реструктуризировать свою задолженность на срок до 3-х месяцев путем подписания соглашения.

 

Отметим, что по данным на июнь совокупный долг жителей Кировской области за электроэнергию составляет около 337 млн. рублей, в том числе простроченная задолженность более 1 месяца – 193 млн. рублей.

 

Объявленный ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» мораторий на начисление пени и штрафных санкций действует при условиях полной оплаты текущего потребления энергоресурсов.

 

Для получения льготных условий погашения задолженности и оформления индивидуальной схемы реструктуризации долга просим обращаться в ближайший офис Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

 

Напомним также, что с 1 июля к должникам за потребленную электроэнергию будут применяться более жесткие санкции. Еще в начале весны чиновники Минстроя заявляли о том, что размеры пени для должников за ЖКУ вырастут до 1/170 ставки рефинансирования с 91-го дня просрочки. То есть по сути должники будут обязаны выплачивать 17,7% годовых от неуплаченных сумм. По существующему сейчас порядку пени начисляются в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ с первого дня просрочки: это 10% годовых.

Предыдущая статьяСледующая статья