Гринландия в Кремлевском дворце

11 декабря в главном концертном зале Российской Федерации – Кремлевском дворце – собрались сотни людей, для которых охрана окружающей среды – не просто слова, а образ жизни и образ мысли. В этот день здесь подводили итоги Года экологии.

IMG_9329

Тем не менее, на традиционное официальное мероприятие это было совсем не похоже, скорее это был самый настоящий праздник для взрослых и детей. Пожалуй, небольшую нотку официальности вносило только участие видных политических и общественных деятелей. Так среди гостей праздника были зампредседателя Государственной Думы Сергей Железняк, председатель Международного Союза экологов Николай Дроздов, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин, председатель Союза садоводов России, депутат Государственной Думы Олег Валенчук.

Вместе со взрослыми активистами, которые приехали на праздник со всей России, на празднике было большое количество детей. Для юных участников проводилась специальная развлекательная программа в фойе: конкурсы, викторины и занимательные истории. Потанцевать, поиграть и повеселиться им помогали аниматоры, ростовые куклы и сказочные персонажи.

В паркетном фойе Государственного Кремлевского Дворца состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса  детского и юношеского творчества «Моя Родина-Россия» с участием детей-инвалидов.

Непосредственно церемония началась с награждения особо отличившихся активистов экологического движения благодарственными письмами от Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского и Дипломы от Социальной платформы, которые на сцене Кремлевского Дворца вручали руководитель партийного проекта “Экология России” Сергей Петров и Сопредседатель координационного совета экологического движения “Сделаем вместе” Роман Романов. В числе награжденных оказался и Союз садоводов России во главе с его председателем Олегом Валенчуком.IMG_9202

А затем всех собравшихся ждал удивительный концерт с участием известных эстрадных исполнителей, балетом, цирковыми трюками, костюмированными массовыми сценами и привлечением дрессированных животных. Среди звезд концерта были и кировчанка, участница проекта «Голос» Екатерина Кузина и известный российский бард, руководитель оргкомитета фестиваля «Гринландия» Рамиль Бадамшин. Кстати, концерт в Кремлевском дворце стал первым в их творческой биографии выступлением на главной площадке страны во многом благодаря содействию нашего земляка, депутат Государственной Думы Олега Валенчука.

Подготовила Яна ЛЕВИЦКАЯ

Есть мнение

IMG_9013Екатерина Кузина, участница проекта «Голос»: «Приглашение принять участие в таком большом концерте стало для меня полной неожиданностью, хотя кроме меня там были и другие участники обоих сезонов «Голоса». Побывать на такой сцене и приятно, и очень ответственно – ведь это главная площадка страны. Но никакого дискомфорта не было вовсе: публика была настроена очень доброжелательно, понравилось и то, что отношение к нам к молодым артистам на равных, хотя в концерте принимали участие и такие метры российской эстрады как Сосо Павлиашвилли, певицы Юлия Ковальчук и Жасмин. Очень хочется надеяться, что такие выступления в моей творческой биографии еще будут».

Рамиль Бадамшин, бард, руководитель оргкомитета фестиваля «Гринландия»: «Кремль для меня всегда был предвкушением какого-то волшебства и чуда. Почему-то никогда не ассоциировался с официозом, пафосом и помпезностью. Путь к Кремлю, как я это называю, начался с песни.  Именно благодаря творчеству и общению с интересными людьми, теперь уже с друзьями, которых я обрел на самом лучшем, масштабном, позитивном, семейном (можно продолжать без остановки и эпитеты не закончатся), но главное на душевном фестивале авторской песни «Гринландия», благодаря песне произошло знакомство с Олегом Валенчуком. Эта встреча и стала отправной точкой… Словно в моей жизни появился еще один старший брат, который по-настоящему болеет за каждого человека на Земле, за нашу Россию-матушку, за добротное светлое творчество, за талантливых и открытых людей, за душевную песню. Величайшая возможность и шанс петь на главной сцене страны – это очень здорово. За спиной тысячи сыгранных концертов на разных площадках, но здесь творилось что-то невероятное. Огромный, величественный и в тоже время теплый и гостеприимный зал. Техническое обеспечение это вообще из разряда фантастики. До сих пор себе задаю вопрос, почему при такой звуковом обеспечение большинство наших «звезд» выходит и открывает рот под плюсовую фонограмму. Ведь это же просто кайф и неимоверный драйв петь в живую на таком звуке. Ни волнения, ни мондража не было, даже обидно… Просто безумно интересно, как это все происходит изнутри на главной сцене страны. Сердце буквально заколотилось, улыбка и сумасшедший адреналин… Ощущение полного комфорта и само собой разумеющегося нахождение на этой сцене. Я понял – это мое место и оно здесь – в Кремле! Дальше песня, очень красивая и настоящая. О нас, любви, о жизни, о Родине! Потому что «Нам выпала честь для России родиться!..»

Кстати, 26 декабря в 19:00 на «РЕН ТВ-Киров»  пройдет трансляция фильма «Гринландия — берег, где тебя ждут»

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья