Кировчане стали свидетелями оперативно — тактических действий в окружном лагере «Гвардеец»

В среду, 24 июня, участники команды от Кировской области стали свидетелями оперативно-тактических действий в окружном лагере «Гвардеец».

 

Из смотровой штаба ребята увидели танки, бронемашины, самолеты и вертолеты в действии. Работа военной техники вызвала у команды бурю эмоций. Теперь члены команды с нетерпением ждут пятницы. По плану в этот день в лагере пройдет вождение БМП. У каждого будет возможность сесть за руль боевой машины.

 

А накануне члены кировчане успешно выступили на концерте военной песни. В день памяти и скорби каждая команда, приехавшая в лагерь, должна была исполнить песню военных лет.

За время пребывания в лагере команда от Кировской области уже успела себя показать с лучшей стороны. Ребята сдали зачет по сборке и разборке автомата, пройти тренировки по плаванию, физической подготовке, побывали на стрельбищах. У команды практически нет свободного времени. Сегодня они оттачивают строевой шаг, а завтра им предстоит занятие по средствам защиты.

 

Справочно: Проект оборонно-спортивных оздоровительных лагерей «Гвардеец» реализуется в Приволжье по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Минобороны России и ДОСААФ России, а также непосредственном участии администрации Нижегородской и Пензенской областей.

 

Состав участников обоих лагерей «Гвардеец» сформирован из юношей-учащихся общеобразовательных организаций, кадетских школ и школ-интернатов, воспитанников военно-патриотических молодежных объединений, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Всего подготовку в оборонно-спортивном оздоровительном лагере пройдут 720 учащихся 8-11 классов.

 

Предыдущая статьяСледующая статья