Кировчане презентовали Михаилу Бабичу мультимедийную выставку «Жизнь»

26 мая наступил самый важный день для всех участников Молодежного форума ПФО « iВолга- 2015». На поляну Форума прибыл Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Высокому гостю команда Кировской области презентовала мультимедийную выставку «Жизнь».

 

Конструкция выставки разместилась в одном из самых больших шатров форума и была смонтирована специально для презентации проекта на форуме и участия в конкурсе «Новый общественный проект ПФО». Для всех участников « iВолга- 2015» выставка открылась еще 22 июня и работала в течение нескольких дней. Поэтому все желающие могли освежить в памяти основные события Великой Отечественной войны, ожившие на полотнах экспозиции, как в документальных съемках со звуковым сопровождением, так и в уникальных фото – слайдах, чередующихся с редкими видео -кадрами.

Выставка жизнь

DSC_0265

Как оказалось, уникальность выставки высоко оценили участники форума и его почетные гости. Поэтому один из самых ярких проектов делегации от Кировской области смог попасть в топ-3 федеральных проектов, которые впоследствии были презентованы полпреду Президента России в ПФО Михаилу Бабичу. На выставку Михаил Бабич прибыл в сопровождении Министра культуры РФ Владимира Мединского, руководителя Росмолодежи Сергея Поспелова и губернатора Кировской области Никиты Белых.

выставка жизнь в кирове

Для почетных гостей о выставке во всех деталях рассказали губернатор Кировской области Никита Белых и руководитель делегации Кировской области Мария Козлова. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО высоко оценил старания авторов экспозиции и ее задумку. Теперь организаторы мультимедийной выставки «Жизнь» провезут ее по всем регионам ПФО за счет финансирования выигранного гранта. В каждой области выставка пробудет по 20 дней и посетить ее сможет любой желающий. Тем временем, это не единственная победа, которая ожидает кировчан в день закрытия Молодежного форума. Одним из претендентов на получение гранта стал представитель кировской делегации Юрий Плотников, участник смены «Технология добра». Его проект школа диджеинга «Чистый звук» для глухих людей получил высокие оценки экспертов. Имена победителей и обладателей грантов будут озвучены уже сегодня на торжественной церемонии закрытия Форума. Кировская команда надеется, что « iВолга- 2015» для них станет щедрой на победы.

Предыдущая статьяСледующая статья