Владимир Климов посетил загородные детские оздоровительные лагеря

Климов ГФИ по Кировской области

В среду, 1 июля, Главный федеральный инспектор по Кировской области посетил загородные детские оздоровительные лагеря. На этот раз во внимание Владимира Климова попали лагеря «Весна», «Орленок» и «Звездный» вблизи деревни Башарово.

 

В сопровождении комиссии Владимир Климов проконтролировал качество организации летнего отдыха детей. В состав комиссии также вошли представители Роспотребнадзора, Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин и представители МЧС России по Кировской области.

 

В первую очередь Главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата Полномочного представителя Президента в ПФО Владимир Климов отметил: «Несмотря на то, что все лагеря области прошли проверку комиссии еще до открытия первых смен, наша задача – еще раз обратить внимание на соблюдение требований и норм, которые являются обязательными для детских оздоровительных лагерей. Держать ситуацию на постоянном контроле рекомендовал и Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Ведь внимания детям – много не бывает.»

Владимир Климов и Николай Шабардин

В первую очередь комиссия осмотрела детский оздоровительный лагерь «Весна». Проектная мощность лагеря – 270 человек в смену. В этом году руководство лагеря запланировало 4 смены по 19 дней.

Члены комиссии пообщались с местным медицинским работником, осмотрели медпункт, столовую, условия хранения продуктов питания и несколько жилых корпусов лагеря.

Владимир Климов пообщался с детьми и с персоналом лагеря, а в завершении визита члены комиссии проверили всю документацию учреждения.

К слову, замечаний со стороны Представителя Роспотребнадзора и МЧС к руководству лагеря не нашлось. Небольшие недостатки директор обещала устранить в ближайшие дни.

столовая в детском лагере

спальня в детском лагере в Кировской области

Без особых нареканий со стороны членов комиссии остались и лагеря « Орленок» и «Весна». По результатам проверки все условия проживания детей, пожарной безопасности, эпидемиологической безопасности соответствуют требованиям.

В свою очередь Главный федеральный инспектор по Кировской области отметил, что на сегодня в области большинство загородных детских лагерей стараются соблюдать все требования контролирующих инстанций. Опыт прошлых выездов показал, что недочеты администрации лагерей стараются устранять в короткие сроки. Ведь не исключено, что каждый из уже проверенных лагерей может ждать повторная проверка.

лагерь орленок в Кирове

Предыдущая статьяСледующая статья