В кировской больнице умер полуторагодовалый ребенок

Возбуждено уголовное дело

 

26 июня в детской клинической больнице скончался полуторагодовалый мальчик. По факту смерти малыша возбуждено уголовное дело, как сообщили сегодня в Следственном комитете РФ по Кировской области.

 

Как выяснилось, с самого рождения у ребенка были проблемы с животом. В декабре 2014 года врачи диагностировали болезнь Гиршпрунга, ректо-сигмавидную форму. Кроме того, малыш страдал синдромом Дауна. В том же месяце ему сделали плановую операцию на кишечнике. 18 июня в хирургическом отделении КОГБУЗ «Кировская областная детская клиническая больница» прошел второй этап операции. После чего малыша положили в реанимацию. Спустя неделю его состояние улучшилось, и ребенка перевели в общее отделение. Но уже на следующий день состояние мальчика резко ухудшилось: у него поднялась температура, наблюдались проблемы с животом, хрипы в легких и одышка. Его вновь поместили в реанимацию, но состояние продолжило ухудшаться. Вскоре ребенок умер.

 

Медэкспертиза заключила, что причиной смерти стал фиброзно-гнойный перитонит, несостоятельность колоректоанамостаза.

 

В настоящее время Следствие проводит необходимые проверки, устанавливает обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

 

Предыдущая статьяСледующая статья