В Кировской области начинается прием заявок на выплаты по ипотеке

В программе «Жильё для российской семьи» могут участвовать новые категории граждан

С июля в Кировской области начался прием документов от молодых семей на получение соцподдержки в сфере ипотечного жилищного кредитования на 2016 год.

 

Напомним, размер социальной выплаты составляет 40 процентов от оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту, но не более 200 000 рублей.

 

Молодой семьей считаются супруги не старше тридцати лет – и имеющие одного ребёнка. Неполная молодая семья – это один родитель того же возраста – и также с одним ребенком. Чтобы получить выплату, необходимо, чтобы в собственности не было жилых помещений. Площадь жилья социального найма не должна превышать девяти квадратных метров на члена семьи. Выплаты полагаются и тем, в чью собственность с использованием жилищной ипотеки куплено или построено не менее двух третей жилого помещения., а также тем, кто не реализовал своё право на улучшение жилищных условий при помощи господдержки.

На сайте МФЦ (www.mfc43.ru) и на сайтах Управления по делам молодёжи (www.молодой43.рф, www.mol-pol43.ru) можно получить дополнительную информацию, скачать перечень документов, заявление и согласие на обработку персональных данных.

 

Подать документы можно до 31 августа 2015 года.

Предыдущая статьяСледующая статья