Бывшего собственника НЛК Альберта Ларицкого подозревают в финансовых махинациях

В настоящее время он арестован

 

Следственное управление ФСБ России возбудило дело против кировского бизнесмена Альберта Ларицкого. Предполагается, что при организации на Нововятском лыжном комбинате производства ориентированно-стружечных плит, он в результате махинаций перевел на свой швейцарский счет более 10 млн. долларов.

 

Следователи считают, что вся афера началась еще в 2010 году, когда Альберт Ларицкий был членом совета директоров ОАО «НЛК» и фактически руководил предприятием.

Вся сложная схема махинаций заключалась в создании фирм-однодневок, манипуляций с кредитами, и переводами. Подробнее здесь.

Сейчас кировчанин сидит в тюрьме Лефортово в Москве.

Кстати, ранее Ларицкий отрицал версию, что он в реальности руководил предприятием. Однако когда расследовалось дело в отношении бывшего директора НЛК Владимира Сысолятина, последний утверждал, что покупкой оборудования (купленной в разы выше фактической стоимости) руководил как раз Альберт Ларицкий, являющийся владельцем комбината. Кстати Ларицкий НЛК действительно приобрел в 2008 году и с тех пор гендиректором компании был Владимир Сысолятин.

 

 

Напомним, в декабре 2014 года суд оправдал Владимира Сысолятина, но в марте вышестоящий суд отменил это решение и направил дело на доследование.

Предыдущая статьяСледующая статья