Двоих жителей Вятских Полян наградили «За отвагу на пожаре»

Двоих жителей Вятских полян наградили «За отвагу на пожаре»

Они спасли человека из горящего дома

 

23 ноября 2014 года в Вятских Полянах Анатолий Медведев и Юрий Брюхачев спасли человека из огня и за это были удостоены медали «За отвагу на пожаре». Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России по Кировской области.

 

В тот день Анатолий Медведев увидел дым недалеко от своего дыма. Поняв, что на соседней улице пожар он побежал к месту происшествия. В это же время к дому подбежал Юрий Брюхачев.

 

Жильцов дома не было на улице, и стало ясно, что они внутри горящего здания. Брюхачев с Медведевым не сразу смогли попасть в дом, так как пожар был уже слишком серьезным. Проникнув в здание Медведев на ощупь стал искать жильцов. Он вспоминает: «В доме из-за сильного дыма не продохнуть, ничего не видно и к тому же очень жарко». Ему удалось обнаружить женщину, которая лежала без сознания. Взяв ее на руки, задыхаясь на ходу Анатолий донес жительницу дома до окна и передал Юрию. Брюхачев помог выбраться и самому Медведеву, который, надышавшись гарью, уже терял сознание. Спасенную женщину на улице привели в чувства.

 

Вместе с прибывшими на место происшествия сотрудниками МЧС Анатолий и Юрий приняли участие в тушении дома. Второго жильца спасти не удалось. Его тело обнаружили среди обломков.

Двоих жителей Вятских полян наградили «За отвагу на пожаре»

За проявленные отвагу и мужество Анатолия Медведева и Юрия Брюхачева представили к медалям. На днях в администрации Вятских Полян прошла торжественная церемония.

Двоих жителей Вятских полян наградили «За отвагу на пожаре»

 

 

фото: ГУ МЧС России по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья