В Кирове еще две улицы стали односторонними

одностороние движение а кирове

Одностороннее движение ввели на улицах Грибоедова и Короленко

 

В целях увеличения пропускной способности улиц и дорог в Кирове, а также безаварийного функционирования дорожного движения на улицах Грибоедова и Короленко ввели односторонне движение. Об этом сообщили сегодня, 2 июля, в пресс-службе областного ГИБДД.

 

В Кирове на многих центральных улицах находятся объекты, имеющие значительную историческую ценность, во время строительства которых не рассчитывали на такой интенсивный поток транспорта, как сейчас, а про наличие дополнительных парковочных мест не было и речи. Разгрузить улицы родного города оказалось весьма реально, что нашло свое подтверждение на городской комиссии по безопасности дорожного движения, где было принято решение – изменить в 2014-2015 годах схемы движения транспортных потоков и сделать второстепенные улицы, на которых затруднен встречный разъезд, особенно это заметно в зимнее время, односторонними.

 

В настоящее время кировские автомобилисты могут спокойно передвигаться в часы-пик по улицам с односторонним движением по всей ширине проезжей части Кроме того, на проезжей части появились дополнительные места для парковок. Водители стали более внимательными к знакам «Остановка и стоянка запрещена», что также решило проблему уличных заторов в утренние и вечерние часы. В этой связи сократился интервал ожидания пассажирами некоторых маршрутов троллейбусов и автобусов.

 

Сегодня в г.Кирове односторонними являются такие улицы, как Спасская, Московская, Герцена, Горбачева, Р.Люксембург, Володарского, Свободы, Маклина, Красноармейская, Труда, Орловская, Грибоедова и Короленко.

 

Предыдущая статьяСледующая статья